Juiz Eleitoral divulga a relação dos mesários para trabalharem em Paraíso das Águas

O DR. ANDERSON ROYER, MM. JUIZ ELEITORAL DA 48ª ZONA ELEITORAL DE CHAPADÃO DO SUL, ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL, NA FORMA DA LEI,

 

FAZ SABER a todos os que o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem, aos Srs. Eleitores, Partidos Políticos, e a quem interessar possa, que nos termos do Art. 120 do Código Eleitoral (Lei nº 4.737/65), foram nomeados Mesários os eleitores relacionados no anexo, com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão nas Eleições Gerais 2018, nos dias 07 e 28 de outubro do corrente ano, no município de Paraíso das Águas/MS.

Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados – da livre apreciação do Juiz – somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.

Por outro lado, o mesário que não comparecer no local, nos dias da realização dos Pleitos, 07/10/2018 e 28/10/2018 às 7 horas, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após a referida data, incorrerá na pena de multa estabelecida em Resolução da Justiça Eleitoral.

E, para que chegue ao conhecimento de todos e ninguém no futuro possa alegar ignorância, foi expedido este edital, que será afixado no local de costume na sede do cartório eleitoral e publicado no Diário da Justiça Eleitoral de Mato Groso do Sul. NADA MAIS.

Dado e passado nesta cidade e comarca de Chapadão do Sul, Estado de Mato Grosso do Sul, aos seis dias do mês de agosto do ano de dois mil e dezoito. Eu, Valéria Dani Soares Ortiz, Chefe de Cartório, digitei e conferi.

 

 ANDERSON ROYER

JUIZ ELEITORAL

 

ANEXO

 

LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA MUNIPAL JUSCELINO FERREIRA GUIMARÃES

Inscrição Nome Seção Função
15518941996 SONIA DE MENEZES TAVEIRA MARTINS 77 PRESIDENTE
23053941910 KARLA CAMPOS DE VASCONCELOS 77 1º MESÁRIO
2779481902 SILVIO LUIZ PEREIRA DA SILVA 77 2º MESÁRIO
13781211996 MARIA JOSE MARIANA DE QUEIROZ 77 1º SECRETÁRIO
12227081902 JANETHE MARCELINO GARCIA 79 PRESIDENTE
26062211961 MAURÍCIO VIEIRA BARBOSA 79 1º MESÁRIO
12346301961 SUELY APARECIDA DA SILVA 79 2º MESÁRIO
101672980655 JESSICA LORENA CUNHA SILVA 79 1º SECRETÁRIO

 

LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA ESTADUAL VEREADOR KENDY NAKAY

Inscrição Nome Seção Função
8694601953 SEBASTIAO RODRIGUES DE LIMA 80 PRESIDENTE
15132151937 JONISCARLOS CARVALHO DA CRUZ 80 1º MESÁRIO
12765631953 JOSECARLA ALVES RODRIGUES PARRA 80 2º MESÁRIO
3382191929 NELCENI APARECIDA BRITO 80 1º SECRETÁRIO
245010280191 JOÃO DONIZETE CORSINI 81 PRESIDENTE
11693151902 ELAINE CRISTINA RIBEIRO 81 1º MESÁRIO
10379221937 IDENEIDE INACIA ALVES 81 2º MESÁRIO
3590591937 VALERIA GONZALES MARTINS 81 1º SECRETÁRIO
19314441929 ALESSANDRA DIAS AGOSTINHO PEREIRA 82 PRESIDENTE
2136871929 MARCIA TEIXEIRA DOS SANTOS VIDA 82 1º MESÁRIO
359781870108 ANA GARDENIA DE SOUZA CORSINI 82 2º MESÁRIO
18401631953 MARLON CORREA MARTINS JUNIOR 82 1º SECRETÁRIO
12762131902 ROSINEY CARVALHO DA CRUZ 83 PRESIDENTE
16102871988 VALDILENE PEREIRA BORGES 83 1º MESÁRIO
15012981902 JULIO CEZAR HOLSBACK DA SILVA 83 2º MESÁRIO
13143891910 CLAUDETE RODRIGUES DA SILVA 83 1º SECRETÁRIO
19323481945 ROBERTA RIVELLI 84 PRESIDENTE
19318981970 IEDA SILVA DE OLIVEIRA 84 1º MESÁRIO
19322411902 SILVIA SIMONE PINHO SILVA 84 2º MESÁRIO
22130041970 BIANCA SOUZA MARTINS 84 1º SECRETÁRIO
277784610116 GUSTAVO PEREIRA MACHADO BRUZADIN 85 PRESIDENTE
16515521988 BENÍLSON ORMANDES DE OLIVEIRA 85 1º MESÁRIO
19313951902 ALEX ALVES SAMPAIO 85 2º MESÁRIO
332147480175 SAMARIA PAULA DOS SANTOS 85 1º SECRETÁRIO
15612871929 EDILENE DE MELO 86 PRESIDENTE
15023971945 GRINERIA RODRIGUES DUTRA 86 1º MESÁRIO
398817640124 DANIELE FERREIRA DOS SANTOS 86 2º MESÁRIO
378241920132 TAÍS DE SOUZA SILVA 86 1º SECRETÁRIO

 

LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA C.A.M.A.S

Inscrição Nome Seção Função
242231510191 ANDRÉ LUIZ CASTANHARO 87 PRESIDENTE
6871731996 NELICE LEMOS DO CARMO OLIVEIRA 87 1º MESÁRIO
20208011945 CLAUDETE ASSIS DE LIMA 87 2º MESÁRIO
23892371945 REGIANE GARCIA DE SOUZA 87 1º SECRETÁRIO
5124991996 REGINALDO PEREIRA DE OLIVEIRA 88 PRESIDENTE
16916831929 CRISTIANE APARECIDA MIGLIATI 88 1º MESÁRIO
241813280108 ANDRÉA PAULUCIO DA CRUZ 88 2º MESÁRIO
26904281945 VALÉRIA APARECIDA LEANDRO LEONEL 88 1º SECRETÁRIO

 

LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA MUNICIPAL LIZETTE RIVELLI ALPE

Inscrição Nome Seção Função
12978131929 CRISTIANE APARECIDA PRADO DA SILVA 90 PRESIDENTE
338111710191 GUILHERME AUGUSTO SAPATERRO 90 1º MESÁRIO
12819061996 KENYA APARECIDA HOLSBACH DA SILVA 90 2º MESÁRIO
25422821902 MAX JÚNIOR ARANTES 90 1º SECRETÁRIO
360039160124 VANIA NERIS TEIXEIRA 91 PRESIDENTE
19918071902 NAYARA SPINDOLA FRANCISCO SAPATERRO 91 1º MESÁRIO
15132131970 ISABEL ALVES FEITOSA 91 2º MESÁRIO
21288011910 DEYSE SIENA 91 1º SECRETÁRIO
249041540159 MARCIO ROGERIO FELIPE CORREA 92 PRESIDENTE
22198511929 PRISCILA DE SOUZA VILELA DE CARVALHO 92 1º MESÁRIO
11937721961 VALERIA COSTA RIBEIRO 92 2º MESÁRIO
20415871970 ANDRESSA ALVES OLIVEIRA 92 1º SECRETÁRIO

 

Comentários estão fechados.