CTG Cultivando a Tradição ganhou a maioria das premiações em musica e Intérprete : Veja as fotos

O CTG Cultivando a Tradição de Chapadão do Sul, faturou a maioria dos troféus nas categorias Música e Intérprete do 16º Rodeio Crioulo Artístico, realizado pelo MTG/MS, que ocorreu no final de semana passado e em Chapadão do Sul.

Na categoria declamação o grande os troféus foram para os CTGs de Dourados e São Gabriel do Oeste.

Veja abaixo a Classificação Geral :

RELAÇÃO DOS GANHADORES POR MODALIDADES MODALIDADE MÚSICA


INTÉRPRETE INDIVIDUAL PRÉ-MIRIM FEMININO;

2º LUGAR: LIVIA MANUELY BRAMBILLA NASCIMENTO CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO

1º LUGAR: EMANUELY MARTINS GALINDO PASSOS CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO


INTÉRPRETE INDIVIDUAL MIRIM FEMININO

;2º LUGAR: ANA LUIZA DE SOUZA VELOZO CTG CHAMA CRIOULA
1º LUGAR: MARIA LUIZA MARTINS PASSOS CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO


INTÉRPRETE INDIVIDUAL JUVENIL FEMININO;

2º LUGAR: BIANCA SILVA FIORI CTG QUERENCIA DO SUL

1º LUGAR: EMILANI ALVES FREITAS SILVA CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO

1º LUGAR: THAIS MEDEIROS FERNANDES CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO


INTÉRPRETE INDIVIDUAL JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR: PEDRO ANTONIO FACHINELLO ROSA LEITE CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO


INTÉRPRETE INDIVIDUAL ADULTO FEMININO;

3º LUGAR: MARIELENA DA SILVA PALOMARES CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO

3º LUGAR: ANA BEATRIZ FERREIRA DE ANDRADE – CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO

2º LUGAR: DORA RAFAELA KORBES RAUBER- CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO

1º LUGAR: ANGÉLICA FERREIRA DIAS DA SILVA- CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO

INTÉRPRETE INDIVIDUAL ADULTO MASCULINO;
2º LUGAR: VITOR EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO

1º LUGAR: LUCAS BARGAS VELOZO CTG CHMA CRIOULA


INTÉRPRETE INDIVIDUAL VETERANO FEMININO;

2º LUGAR: ADRIANA CANDIDA DA SILVA FIORI CTG QUERENCIA DO SUL

1º LUGAR: CINTHIA FERREIRA ARCANJO SILVA CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO


INTÉRPRETE INDIVIDUAL VETERANO MASCULINO;

1º LUGAR: LUCIANO PEREIRA VELOZO CTG CHAMA CRIOULA


INTÉRPRETE INDIVIDUAL XIRÚ MASCULINO.

2º LUGAR: GERALDO APARECIDO GALINDO PASSOS – CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO

1º LUGAR: MARCOS CEZAR DE OLIVEIRA CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO


VIOLÃO VETERANO

1º LUGAR: RICARDO LUIZ LUPATINI – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL


VIOLÃO XIRÚ

1º LUGAR: GERALDO APARECIDO GALINDO PASSOS – CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL


VIOLÃO MIRIM

3º LUGAR: DAVI GARCIA HEEP- CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO
SUL
2º LUGAR: GABRIEL FREITAS POZZER- CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL

1º LUGAR: MARIA LUIZA MARTINS PASSOS- CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL


VIOLÃO JUVENIL

3º LUGAR: BRUNO EDUARDO INES VITAL – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL

2º LUGAR: JOSÉ ROBERTO DA SILVA OLIVEIRA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL

1º LUGAR: ESTER GARCIA DA SILVA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL


VIOLÃO ADULTO

3º LUGAR: ABNER OLIVEIRA DA SILVA- CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL

2º LUGAR: LUCAS BARGAS VELOZO CTG CHAMA CRIOULA SÃO GABRIEL DO
OESTE

1º LUGAR: CARLOS DANIEL FERREIRA DIAS DA SILVA- CTG CULTIVANDO A
TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL


CONJUNTO VOCAL JUVENIL

1º LUGAR: PEDRO ANTONIO FACHINELLO ROSA LEITE, THAIS MEDEIROS
FERNANDES, EMILIANI ALVES FREITAS SILVA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL


CONJUNTO VOCAL ADULTO

1º LUGAR: “VITOR EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA, ANA BEATRIZ FERREIRA
ANDRADE, DORA RAFAELA KORBES RAUBER” – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO –
CHAPADÃO DO SUL


MODALIDADE DECLAMAÇÃO


DECLAMAÇÃO FEMININO PRÉ-MIRIM;

1º LUGAR: MARIA CLARA FORCELLINI CTG QUERÊNCIA DO SUL DOURADOS


DECLAMAÇÃO MASCULINO PRÉ-MIRIM;

2º LUGAR: JOÃO LUCAS NEVES DE TOLEDO – CTG QUERÊNCIA DO SUL –
DOURADOS

1º LUGAR: JOSÉ MIGUEL DANTAS MEICHTRY – CTG QUERÊNCIA DO SUL –
DOURADOS

DECLAMAÇÃO FEMININO MIRIM;
3º LUGAR: ANA JULIA DANTAS MEICHTRY – CTG QUERÊNCIA DO SUL –
DOURADOS

2º LUGAR: AMANDA ROMANZINI AZEVEDO – CTG QUERÊNCIA DO SUL –
DOURADOS

1º LUGAR: HANNA MANOELA SCHMIDT DOS SANTOS – CTG CHAMA CRIOULA-
SÃO GABRIEL DO OESTE


DECLAMAÇÃO FEMININO JUVENIL;

1º LUGAR: EDUARDA LUNA CTG QUERÊNCIA DO SUL – DOURADOS


DECLAMAÇÃO FEMININO ADULTO;

3º LUGAR: LIVIA EDUARDA FEYH DOS SANTOS CTG TROPEIROS DA QUERENCIA

2º LUGAR: LUIZA NECKEL RUFINO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO
DO SUL

2º LUGAR: KATHARINE PEDERIVA SOUZA – CTG QUERÊNCIA DO SUL – DOURADOS

1º LUGAR: ANNY EDUARDO FIGUEIREDO KOSLOSKI – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO
GABRIEL DO OESTE

DECLAMAÇÃO MASCULINO ADULTO;
3º LUGAR: MARCOS PAULO DE SOUZA BORGES – CTG QUERÊNCIA DO SUL –
DOURADOS

2º LUGAR: LEOMIR ROGÉRIO PIVETTA – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO
OESTE

1º LUGAR: SANDRO MEIMAIEER MEICHTRY – CTG QUERÊNCIA DO SUL –
DOURADOS


DECLAMAÇÃO MASCULINO XIRÚ;

1º LUGAR: JOSÉ VALMIR PINHEIRO CTG QUERÊNCIA DO SUL – DOURADOS