CTG de São Gabriel sagra-se campeão geral do 26º Fegams; Confira os campeões por categorias

O 26º Festival Sul-Mato-Grossense de Folclore e Tradição Gaúcha, encerrou neste domingo (19). O evento foi realizado em São Gabriel do Oeste e organizado pelo Movimento Tradicionalista Gaúcho e o CTG Chama Crioula com apoio da Prefeitura Municipal de São Gabriel do Oeste através da Fungab e do Governo do Estado através da Secretaria de Estado de Cultura, Turismo, Empreendedorismo e Inovação.

Após quatro dias de competições, 60 provas e mais de 800 concorrentes, São Gabriel sagrou-se campeão geral do Fegams com o CTG Chama Crioula, sendo o CTG Nova Querência de Maracajú o campeão geral na Modalidade Danças, o CTG Cultivando a Tradição de Chapadão do Sul campeão na modalidade música e o CTG Tropeiros da Querência na modalidade causo, declamação, poesia inédita, conto e trova.

A grande surpresa desta edição ficou por conta do CTG de Laguna Carapã. O Recanto da Laguna, que irá realizar o primeiro Rodeio Artístico do ano de 2016, se destacou em segundo lugar nas danças tradicionais juvenil com uma belíssima apresentação de sua invernada. A solenidade de premiação contou com a festa e a alegria do campeão da casa e dos demais CTG′s participantes.

Esta foi a segunda vez que São Gabriel do Oeste sediou o evento, graças ao excelente trabalho de incentivo e difusão cultural realizado pela Fundação Cultural de São Gabriel do Oeste (Fungab). O 28º Fegams já tem data prevista e será realizado na cidade de Maracaju no próximo ano.

Confira agora os campeões por categorias:

MODALIDADE MÚSICA

GAITA PONTO MIRIM

    • 1º LUGAR: ROBERTO RECH FILHO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

GAITA PIANO MIRIM

    • 1º LUGAR: ROBERTO RECH FILHO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: JOÃO ARTHUR PESSATO – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 3º LUGAR: CARMEN CAROLINA DEVISE – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

GAITA PIANO ADULTO

    • 1º LUGAR: GUILHERME ANDARA – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

GAITA DE BOCA

    • 1º LUGAR: LUIZA NECKEL RUFINO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

VIOLÃO MIRIM

    • 3º LUGAR: EDUARDO FREITAS LARSEN – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: ROBERTO RECH FILHO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: LUCAS BARGAS VELOSO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

VIOLÃO JUVENIL

    • 1º LUGAR: LEONARDO BORGES RODRIGUES – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

VIOLÃO ADULTO

    • 2º LUGAR: SAMUEL MARTINS BARP – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 1º LUGAR: MARCOS ANDRÉ SILVA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

VIOLA M

    • 2º LUGAR: LUCAS BARGAS VELOSO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: FELIPE VINÍCIUS DE SOUZA – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

GAITEIRO DE DANÇAS TRADICIONAIS

    • 1º LUGAR: ESPÍNDULA FERREIRA DA COSTA – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJUCONJUNTO VOCAL MIRIM
    • 1º LUGAR: PEDRO / DORA RAUBER / ISADORA CRISTINA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

CONJUNTO VOCAL JUVENIL

    • 1º LUGAR: ARIANA / LUANA / MARIELENA / VINÍCIUS – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

CONJUNTO VOCAL ADULTO

    • 1º LUGAR: DARLOSE ANDRÉIA / HELOÍSA / JOICE PRECILA / LEONARDO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

CONJUNTO VOCAL XIRÚ

    • 2º LUGAR: WILSON / CLAUDENIR / ROBINSON / CÉSAR / MAURÍCIO / PEDRO / CELSO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: DARLANI / JAIRO / MARCOS / TIAGO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

INTÉRPRETE INDIVIDUAL MIRIM FEMININO

    • 3º LUGAR: DORA RAFAELA KORBES RAUBER – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: STEFANY SHEILA PALESCKI – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: ISADORA CRISTINA DOS SANTOS LIBERATO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

INTÉRPRETE INDIVIDUAL MIRIM MASCULINO

    • 3º LUGAR: PEDRO MARTINS DA SILVA PALOMARES – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: LUCAS BARGAS VELOZO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: MATHEUS MANGIERI PITHAN LOUBET – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

INTÉRPRETE INDIVIDUAL JUVENIL FEMININO

    • 3º LUGAR: MARIELENA DA SILVA PALOMARES – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: LUANA DOS REIS CALÇADO QUARANTA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 1º LUGAR: ARIANA PORTZ DE OLIVEIRA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

INTÉRPRETE INDIVIDUAL JUVENIL MASCULINO

    • 3º LUGAR: GUSTAVO FORTUNA NOBRE DE OLIVEIRA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: GABRIEL ZAVALA MATZEMBACHER – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 1º LUGAR: VINÍCUIS FRANZEN KONIG – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

INTÉRPRETE INDIVIDUAL ADULTO FEMININO

    • 3º LUGAR: CASSIANA BURIN DE MARCO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: HELOÍSA SILVA BARBOSA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 1º LUGAR: ELY DA SILVA POLICARPO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

INTÉRPRETE INDIVIDUAL ADULTO MASCULINO

    • 3º LUGAR: GUILHERME BIRCK TEIXEIRA – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ
    • 3º LUGAR: FELIPE VINÍCIUS DE SOUZA – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: SÉRGIO ROBERTO LOPES ZAN – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: LEONARDO MOREIRA DE FREITAS – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

INTÉRPRETE INDIVIDUAL XIRÚ FEMININO

    • 1º LUGAR: MARGARETE APARECIDA MICHELON ZORZO – CTG RECANTO DA LAGUNA – LAGUNA CARAPÃ

INTÉRPRETE INDIVIDUAL XIRÚ MASCULINO

    • 3º LUGAR: TIAGO ANDRES – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: CLAUDENIR BAPTISTA DE MELLO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: MAURÍCIO SARZA – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

CAMPEÃO MODALIDADE MÚSICA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO CHAPADÃO DO SUL

MODALIDADE CAUSO, DECLAMAÇÃO, POESIA INÉDITA, CONTO E TROVA

DECLAMAÇÃO MIRIM FEMININO

    • 3º LUGAR: GABRIELLY DE SÁ DELGADO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: GIULIANA NOVAES PINHEIRO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: VITÓRIA FÁBIA GARCIA ALVES – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ

DECLAMAÇÃO MIRIM MASCULINO

    • 3º LUGAR: LUÍZ ANTÔNIO MARTINELI – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: GABRIEL SANDRI FISCHER – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: GABRIEL CORREA GOLIN – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

DECLAMAÇÃO JUVENIL FEMININO

    • 3º LUGAR: LARISSA F. VIEIRA DE ALMEIDA – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: EMANUELE BALZAN – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: ANA CRISTINE BONIATTI ZILIO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

DECLAMAÇÃO JUVENIL MASCULINO

    • 2º LUGAR: LUAN MATHEUS DA SILVA ARÉVULA – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 1º LUGAR: GABRIEL ZAVALA MATZEMBACHER – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

DECLAMAÇÃO ADULTA FEMININO

    • 2º LUGAR: YASMIN COVO CARVALHO DE SOUZA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 1º LUGAR: ELY DA SILVA POLICARPO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

DECLAMAÇÃO ADULTA MASCULINO

1º LUGAR: PEDRO GARCIA PEREIRA DA SILVA – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ

DECLAMAÇÃO XIRÚ FEMININO

    • 3º LUGAR: GRACIELLY RIBEIRO PENSO PEZZI – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: RAQUEL SANDRI – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: MARCELÉIA MORAS PIRES – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

DECLAMAÇÃO XIRÚ MASCULINO

    • 3º LUGAR: EVANDRO ARY VIAPIANA – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 2º LUGAR: JARDELINO PINHEIRO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: JOSÉ MITIELO BENITES CORREA – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

CAUSO

    • 1º LUGAR: CLÓVIS GRENZEL – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

POESIA INÉDITA

    • 3º LUGAR: LORI LUCILA MARTINOTTO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

POESIA: HOMENAGEM AO VELHO GALPÃO

    • 2º LUGAR: PEDRO ANTUNES – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

POESIA: GALO DE ESTIRPE

    • 1º LUGAR: TEDDY TARCISO TURATTI – CPF MAR DE XARAÉS – CAMPO GRANDEPOESIA: FOLHA SECA

TROVA

    • 1º LUGAR: LEANDRO PEREIRA VELOZO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

CAMPEÃO MODALIDADE CAUSO, DECLAMAÇÃO, POESIA INÉDITA, CONTO E TROVA

CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE -MODALIDADE CHULA, DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO E BIRIVA

DANÇA GAÚCHAS DE SALÃO MIRIM

    • 3º LUGAR: BEATRICE / FABIANO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: BIANCA / JOÃO GABRIEL – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: LORENA / JOÃO PEDRO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

DANÇA GAÚCHAS DE SALÃO JUVENIL

    • 3º LUGAR: LUANA / EMERSON BRUNO – CTG CAMPOS DA VACARIA – SIDROLÂNDIA
    • 2º LUGAR: STEFANNY / JOÃO PEDRO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: LARISSA / PAULO RICARDO – CTG CAMPOS DA VACARIA – SIDROLÂNDIA

DANÇA GAÚCHAS DE SALÃO ADULTO

    • 3º LUGAR: JANAINA / HENRIQUE – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: TATIELE / ANTÔNIO LUCAS – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: ROSÂNGELA / PEDRO – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ

DANÇA GAÚCHAS DE SALÃO XIRÚ

    • 3º LUGAR: CÁTIA / REINALDO – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 2º LUGAR: RAQUEL / CLAUDENIR – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: ROSA MARGARET / DARLANI – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

CHULA MIRIM

    • 3º LUGAR: JOÃO ARTHUR AQUINO PESSATO – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 2º LUGAR: LEONARDO SIMEI UZEIKA – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 1º LUGAR: AUGUSTO DO REGO FRANKE – CTG TROPEIRO VELHO – RIO BRILHANTE

CHULA JUVENIL

    • 3º LUGAR: VINÍCIUS RIBEIRO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: JOÃO PEDRO VAZ PERÓ – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: JUAN FERRAZ DA SILVA – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

CHULA ADULTA

    • 3º LUGAR: JOÃO VITOR GASPARETO FERREIRA – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: ANDREY MARCEL DUARTE – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: RAFAEL AUGUSTO SANCHES BEILFUSS – CTG TROPEIRO VELHO – RIO BRILHANTE

CHULA XIRÚ

    • 1º LUGAR: SILVIO NEI FERREIRA PEREIRA – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

CAMPEÃO MODALIDADE CHULA, DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO E BIRIVAS CTG CHAMA CRIOULA -SÃO GABRIEL DO OESTE -MODALIDADE DANÇAS TRADICIONAIS

MELHOR ENTRADA VETERANA – CTG NOVA QUERÊNCIA -CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA

MELHOR SAÍDA VETERANA – CTG NOVA QUERÊNCIA -CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA

DANÇAS TRADICIONAIS VETERANA

    • 2º LUGAR: CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

MELHOR ENTRADA XIRÚ – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

MELHOR SAÍDA XIRÚ – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

DANÇAS TRADICIONAIS XIRÚ

    • 2º LUGAR: CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
    • 1º LUGAR: CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE

MELHOR ENTRADA MIRIM – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

MELHOR SAÍDA MIRIM – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

    • 3º LUGAR: CTG TROPEIRO VELHO – RIO BRILHANTE
    • 2º LUGAR: CTG NOVA QUERÊNCIA (A) – MARACAJU
    • 1º LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

MELHOR ENTRADA JUVENIL – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

MELHOR SAÍDA JUVENIL – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

    • 3º LUGAR: CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 2º LUGAR: CTG RECANTO DA LAGUNA – LAGUNA CARAPÃ
    • 1º LUGAR: CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

MELHOR ENTRADA ADULTO – CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA

MELHOR SAÍDA ADULTO – CTG CHAMA CRIOULA

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTO

    • 3º LUGAR: CTG CAMPOS DA VACARIA – SIDROLÂNDIA
    • 2º LUGAR: CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA – CAMPO GRANDE
    • 1º LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

CAMPEÃO MODALIDADE DANÇAS TRADICIONAIS – CTG NOVA QUERÊNCIA -MARACAJU- MODALIDADE ESPORTES

BOLÃO MASCULINO EQUIPE

    • 3º LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA B – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ
    • 1º LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA A – SÃO GABRIEL DO OESTE

CAMPEÃO BOLÃO MASCULINO INDIVIDUAL – OZAIR – 179 PINOS – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE – BOLÃO FEMININO EQUIPE

    • 3º LUGAR: CTG RECANTO DA LAGUNA – LAGUNA CARAPÃ
    • 2º LUGAR: CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ
    • 1º LUGAR: CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

CAMPEÃ BOLÃO FEMININO INDIVIDUAL – ILE – 173 PINOS – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

BOCHA INDIVIDUAL MASCULINO

    • 3º LUGAR: PAULINHO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 2º LUGAR: NISLON – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: EDER – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU

BOCHA DUPLA MASCULINO

    • 3º LUGAR: NEGÃO E TATU – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: MOÍSES E NEGO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: VILSON E JAIR – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL

BOCHA TRIO MASCULINO

    • 3º LUGAR: JUAREZ, MARCÃO E ALEMÃO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 2º LUGAR: TONINHO, CABEÇA E JOÃO – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL
    • 1º LUGAR: PIXACO, ANGELINO, ITO E XILO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

BOCHA INDIVIDUAL FEMININO

    • 3º LUGAR: EDNA – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ
    • 2º LUGAR: MARGUITA – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: DÉBORA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

BOCHA DUPLA FEMININO

    • 2º LUGAR: NARA E MORENA – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: CLECI E JACINTA – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO DO SUL

BOCHA TRIO FEMININO

      • 2º LUGAR: ELANIA, RENATA E ARIELE – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ
      • 1º LUGAR: MARELICE, LURDES E ROSANE – CTG CULTIVANDO A TRADIÇÃO – CHAPADÃO

DO SUL

BOCHA CAMPEIRA

    • 3º LUGAR: ÉLCIO, VALESKA, ANÍLSON E ALEXANDRE – CTG RECANTO DA LAGUNA – LAGUNA CARAPÃ
    • 2º LUGAR: FELIPE, MANO, NILSON E NEGO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: ARMINDO, AIRTON, ERNANI E JAIR – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE

TRUCO ESPANHOL

    • 3º LUGAR: ADAIL, FÁBIO E MÁRCIO – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ
    • 2º LUGAR: SILVIO, ANGÉLICA E ESTEVAM – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: JOÃO, RAMON E FELIPE – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ

TRUCO PORTUGUÊS

    • 3º LUGAR: CHIQUITO E ÉLSIO – CTG RECANTO DA LAGUNA – LAGUNA CARAPÃ
    • 2º LUGAR: JOÃO ANTÔNIO E ROBSON LUÍZ – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
    • 1º LUGAR: ALCEU E MARCELO – CTG TROPEIRO VELHO – RIO BRILHANTE

TAVA

  • 3º LUGAR: MARCELO, JULIANO, LUÍZ E MÁRIO – CTG CHAMA CRIOULA – SÃO GABRIEL DO OESTE
  • 2º LUGAR: LINDOMAR, AVELAR, MITIELO E RAFAEL – CTG NOVA QUERÊNCIA – MARACAJU
  • 1º LUGAR: JOÃO, ADAIL, FÁBIO E MARINO – CTG QUERÊNCIA DA SAUDADE – PONTA PORÃ

CAMPEÃO MODALIDADE ESPORTES – CTG CHAMA CRIOULA -São Gabriel do oeste.

Fonte: Idest